Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL MÉDICO
Código a01a9fde-9408192 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 41.594.760
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza adson anatómica | 50 Unidad | CLP 2.700 |
| Alicate Frontal | 200 Unidad | CLP 9.300 |
| Alicate recto | 200 Unidad | CLP 9.300 |
| Bandeja mediana | 100 Unidad | CLP 11.100 |
| Bandeja metálica acanalada | 400 Unidad | CLP 2.500 |
| Cono otoscopio desechable | 200 Unidad | CLP 400 |
| Copela | 100 Unidad | CLP 658 |
| Electrodos desechables, punta roma, estériles, desechables para equipo electrobisturi Hyfrecator 2000* | 1300 Unidad | CLP 1.650 |
| Espéculos de acero inoxidable grande | 100 Unidad | CLP 11.000 |
| Espéculos de acero inoxidable mediano | 400 Unidad | CLP 10.400 |
| Espéculos de acero inoxidable pequeño | 600 Unidad | CLP 9.380 |
| Funda de pieza de mano y cable, estériles, 91,4 cm para equipo electrobisturi Hyfrecator 2000* | 1300 Unidad | CLP 1.711 |
| Gubia L | 100 Unidad | CLP 2.790 |
| Gubia S | 100 Unidad | CLP 2.790 |
| Mango bisturí n° 4 | 300 Unidad | CLP 1.540 |
| Pinza adson quirúrgica | 400 Unidad | CLP 2.800 |
| Pinza anatómica | 400 Unidad | CLP 2.030 |
| Pinza Bozeman | 40 Unidad | CLP 27.689 |
| Pinza Kelly curvas | 100 Unidad | CLP 3.920 |
| Pinza Kelly recta | 500 Unidad | CLP 3.920 |
| Pinza mosquito curva | 200 Unidad | CLP 3.790 |
| Pinza mosquito recta | 30 Unidad | CLP 3.790 |
| Pinza pozzi | 60 Unidad | CLP 10.800 |
| Pinza quirúrgica | 400 Unidad | CLP 2.030 |
| Porta aguja | 200 Unidad | CLP 5.600 |
| Porta bisturí n°3 | 400 Unidad | CLP 1.540 |
| Punta piedra | 100 Unidad | CLP 900 |
| Riñón de acero 25 cm de largo | 200 Unidad | CLP 7.830 |
| Tijera iris curva | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| Tijera iris recta | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| Tijera lister (mango de color) | 40 Unidad | CLP 4.760 |
| Tijera mayo curva | 200 Unidad | CLP 4.060 |
| Tijera mayo recta | 400 Unidad | CLP 4.060 |
| Tijera metzembaum curv | 200 Unidad | CLP 8.990 |
| Frascos de aspiración | 24 Unidad | CLP 102.000 |
| Tijera metzembaum recta | 200 Unidad | CLP 4.785 |
| Fresa pimpollo c5 | 50 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.