Resultado de licitación
RECURSOS TECNOLOGICOS PARA LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORE
Código a01bce5c-9590131 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Educacion Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 26.590.454
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
RUT 76376530K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
Comercial Santa Ana Ltda | Comercial Santa Ana Ltda
RUT 762682095
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SMART TV SIMILAR A HISENSE QLED 75" 75Q6N 4K ULTRA HD GOOGLE TV MARCA: SIMILAR A HISENSE, MODELO: QLED 75" 75Q6N 4K ULTRA HD VER ANEXOS ADJUNTOS | 10 Unidad | CLP 580.915 |
| MONITOR GAMER 23.8" FULL HD, PANEL IPS, 180HZ(1MS), FREESYNC. MARCA: SIMILAR A GEAR, MODELO:M2742PH VER ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 93.688 |
| IMPRESORA SIMILAR O EQUIVALENTE A HP LASERJET PRO 4203W. MARCA: SIMILAR A HP, MODELO: LASERJET PRO 4203DW VER ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 468.478 |
| MEMORIA EXTERNA SIMILAR O EQUIVALENTE A SCANDISK EXTREME PRO. MARCA: SIMILAR A SANDISK, MODELO: SDSDQXCD-128G VER ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 46.839 |
| ALARGADOR ELÉCTRICO DE 3 MTS. MARCA: SIMILAR A HALUX, LARGO CABLE: 3 M VER ANEXOS ADJUNTOS | 30 Unidad | CLP 6.549 |
| ALL IN ONE AMD RYZEN 5, RAM 16 GB, SSD 512 GB, 23.8” WINDOWS 11 MARCA: SIMILAR A ASUS M3 M3402 VER ANEXOS ADJUNTOS | 3 Unidad | CLP 562.176 |
| PROYECTOR LED 3400 LÚMENES CONTRASTE 15000:1 CON DIAL HDMI/USB/RJ45. MARCA: SIMILAR A EPSON, MODELO: POWERLITE E20 VER ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 449.739 |
| NOTEBOOK INTEL CORE I7 15.6” FHD 16 GB 512 GB SSD WINDOWS 11. MARCA: SIMILAR A ASUS, MODELO: VIVOBOOK 15 X1502VA-NJ799W VER ANEXO ADJUNTO | 23 Unidad | CLP 637.133 |
| PARLANTE INALÁMBRICO PORTÁTIL MARCA: SIMILAR A SONY, MODELO: XG300 SERIE X VER ANEXOS ADJUNTOS | 5 Unidad | CLP 168.646 |
| SOPORTE PROYECTOR CON BRAZO EXTENSOR TECHO - PARED VER ANEXOS ADJUNTO. | 3 Unidad | CLP 28.100 |
| DISCO DURO EXTERNO 2TB 2.5” USB 3.0 MARCA: SIMILAR A TOSHIBA, CANVIO BASICS VER ANEXOS ADJUNTOS | 10 Unidad | CLP 74.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.