Resultado de licitación
INSTRUMENTAL Y PIEZAS ODONTOLÓGICAS
Código a01caccc-9173430 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.264.200
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE PLANO DE 3 A 8 HEBRAS TRENZADAS DE ACERO INOXIDABLE PARA CONTENCIÓN DENTAL ROLLO | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| BANDEJA CLINICA DE ACERO INOXIDABLE ACANALADA 20 X 12 X 2 CM | 150 Unidad | CLP 1.700 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE FINO (AZUL CLARO) DIAMETRO CHICO, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE FINO (AZUL CLARO) DIAMETRO GRANDE, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE GRUESO (NEGRO) DIAMETRO CHICO, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE GRUESO (NEGRO) DIAMETRO GRANDE, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE MEDIANO (AZUL OSCURO) DIAMETRO CHICO, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCO DE CONTORNEADO Y PULIDO CALIDAD 3M SOF-LEX O EQUIVALENTE MEDIANO (AZUL OSCURO) DIAMETRO GRANDE, BOLSA 30 UNIDADES | 15 Bolsa | CLP 11.500 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) 0,10 | 100 Unidad | CLP 380 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) 0,15 | 100 Unidad | CLP 380 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) 0,20 | 100 Unidad | CLP 315 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) 0,25 | 100 Unidad | CLP 315 |
| FRESA CILINDRICA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 | 50 Unidad | CLP 950 |
| FRESA CONO INVERTIDO DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 | 50 Unidad | CLP 950 |
| FRESA PERA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 014 | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 010 | 200 Unidad | CLP 950 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 | 200 Unidad | CLP 950 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 014 TALLO LARGO | 100 Unidad | CLP 1.650 |
| PIEDRAS DE ARKANSAS PARA PIEZA DE ALTA VELOCIDAD FORMA DE LLAMA | 30 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.