Resultado de licitación
Mantencion Instalaciones Eléctricas B851
Código a01dcfe8-9428497 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAPEZ INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CLAPEZ INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS
- Monto adjudicado
- CLF 7.880
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAPEZ INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CLAPEZ INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 77194745K
EMATEL S A | EMATEL S A
RUT 965625305
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Servicios Multitécnicos Sinergia Ltda. | Sinergia Ltda.
RUT 76072971K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantencion Preventiva y Correctiva instalaciones Eléctricas B851 FCFM | 36 Mes | CLF 80 |
| Repuestos, reparaciones, emergencias y partidas no consideradas | 1 Unidad | CLF 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.