Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA SECA Y HÚMEDA
Código a01df56a-9455805 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biomedical | Loginsa Biomedical Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 218.662.500
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Biomedical | Loginsa Biomedical Ltda.
RUT 760025283
Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
RUT 760665614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA SECA Y HÚMEDA PARA PRODUCTOS CLÍNICOS (FÁRMACOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS) Y NO CLÍNICOS DE LA CENTRAL DE DISTRIBUCIÓN Y DROGUERÍA | 1 Global | CLP 218.662.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.