← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementación de anillo de fibra óptica

Código a0246e61-9414011 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMAS

Monto adjudicado
CLP 27.903.811
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIMA SOLUCIONES | CIMAS

RUT 765293723

Ganador

COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.

RUT 96756060K

jorge edgardo | Servitelco Ltda

RUT 768843805

Rom-Mayer | Rom-Mayer

RUT 78510370K

Tecnología y Servicios Limitada | TecServ Ltda.

RUT 761806122

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Implementación de anillo de fibra óptica en radio urbano de Curacautín1 PackCLP 27.903.811

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0246e61-9414011? | GanaLicitaciones.cl