Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y REPARATIVA YO CORRECTIVA DE EQUIPOS MEDICOS HOSPITAL SANTA BARBARA SEGUNDO LLAMADO
Código a0256e1e-9113652 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLMED
RUT 79335274
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
TECSERMED SPA | TECSERMED
RUT 773607699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere establecer convenio suministro de servicios Mantencion preventiva y reparativa equipos de apoyo medico, segun solicitud adquisicion HSAB29815, Emitida por Luis Valenzuela Toro. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.