Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE PLANCHAS Y OTROS ACCESORIOS
Código a026456c-9118253 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.149.010
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6579875 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 600x3000 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 191.157 |
| 2 6670742 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 700x3000 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 225.363 |
| 3 6574414 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 750x3000 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 225.363 |
| 4 6671921 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 800x3000 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 263.465 |
| 5 6571131 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2500x1830 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 45.882 |
| 6 6671922 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2440x1520 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 44.706 |
| 7 6671330 Melamina MDP BLANCA 18 mm Plancha 2500x1830 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 45.882 |
| 8 6572244 Tapacanto BLANCO con adhesivo Rollo 100 m $ $ | 1 Unidad | CLP 43.529 |
| 9 6570014 Durolac unicolor BLANCO 3,2 mm Plancha 2440x1520 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 14.118 |
| 10 6560580 Pata de mesa regulable acero inoxidable 800x70 mm $ $ | 1 Unidad | CLP 35.294 |
| 11 6575906 Tapa soberbio 12 mm adhesivo BLANCO mate 50 unidades $ $ | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 12 6570997 Bisagra recta 35 mm cierre suave Unidad $ $ | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| 13 6671923 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=96cm Unidad $ $ | 1 Unidad | CLP 2.420 |
| 14 6671924 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=128cm Unidad $ $ | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| 15 6671925 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=160cm Unidad $ $ | 1 Unidad | CLP 3.092 |
| 16 6671926 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=192cm Unidad $ $ | 1 Unidad | CLP 3.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.