Resultado de licitación
SC 10885 Uso Carro de paro y Urgencias. CESFAM
Código a026b337-9519910 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 905.800
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla laringea N° 1 de silicona y desechable | 20 Unidad | CLP 6.350 |
| Mascarilla laringea N° 1 1/2 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.680 |
| Mascarilla laringea N° 2 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.680 |
| Mascarilla laringea N° 2 1/2 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.680 |
| Mascarilla laringea N° 3 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.350 |
| Mascarilla laringea N° 4 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.050 |
| Mascarilla laringea N° 5 de silicona y desechable. | 20 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.