Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESORAS INSUMOS COMPUTACIONALES
Código a026d70e-9241934 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.645.900
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA SIMILAR A EPSON ECOTANK L5290 | 2 Unidad | CLP 245.900 |
| IMPRESORA SIMILAR A EPSON ECOTANK L4160 | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| TINTA BROTHER MFC-L3750/213 BLACK | 10 Unidad | CLP 52.500 |
| TINTA BROTHER MFC-L3750/213 YELLOW | 10 Unidad | CLP 54.300 |
| TINTA BROTHER MFC-L3750/213 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 54.300 |
| TINTA BROTHER MFC-L3750/213 CIAN | 10 Unidad | CLP 54.300 |
| TONER HP 974 A BLACK | 4 Unidad | CLP 67.900 |
| TONER HP 974 A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 72.800 |
| TONER HP 974 A YELLOW | 2 Unidad | CLP 72.800 |
| TONER HP 974 A CIAN | 2 Unidad | CLP 72.800 |
| TONER RICOH IM430, BLACK | 2 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.