Resultado de licitación
SERVICO DE CONSULTA EN LINEA DE DATOS JURIDICOS
Código a027f1ce-9221584 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distribuciones Juridicas sPA | Distribuciones Juridicas de Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuciones Juridicas sPA | Distribuciones Juridicas de Chile SpA
RUT 764913744
LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA
RUT 775326506
MICROJURIS COM CHILE S.A. | MICROJURIS COM CHILE S.A.
RUT 969366509
TLB CHILE SPA | TLB CHILE SPA
RUT 774380027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de acceso y consulta en línea a bases de datos jurídicos, que contengan materias de legislación, jurisprudencia y doctrina jurídica chilena, para uso de la Dirección Jurídica; Secretaría Municipal; Dirección de Seguridad Ciudadana; Dirección | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.