← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MADERA NATIVA PELLIN DE COIGUE SECTOR COSTA

Código a02b6229-9363732 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman

Monto adjudicado
CLP 28.089.600
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman

RUT 122055620

CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

RUT 128095586

DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon

RUT 47653983

Distribuidora de articulos medicos Patricio Solis | PROMEDI EIRL

RUT 763307271

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA DE NATIVA PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE 3 PULG. X 10 PULG. X 5,00 METROS150 PiezaCLP 48.048
MADERA DE NATIVA PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE 4 PULG. X 10 PULG. X 4,00 METROS110 PiezaCLP 50.820
MADERA DE NATIVA PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE 6 PULG. X 8 PULG. X 4,00 METROS140 PiezaCLP 61.215
MADERA DE NATIVA PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE 3 PUL. X 10 PULG. X 4,00 METROS140 PiezaCLP 38.115
MADERA DE NATIVA PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE 6 PULG. X 8 PULG. X 4,50 METROS20 PiezaCLP 69.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a02b6229-9363732? | GanaLicitaciones.cl