Resultado de licitación
Mantención de sistema de llamado de enfermería
Código a02db58a-9507215 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASYCALL SPA | EasyCall
- Monto adjudicado
- CLP 23.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EASYCALL SPA | EasyCall
RUT 78131109K
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio neto por 1 mantenimiento semestral, timbre MMCall | 4 Unidad | CLP 2.950.000 |
| Precio neto por 1 mantenimiento semestral, timbre MEEYI | 4 Unidad | CLP 2.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.