Resultado de licitación
Capacitación Manejo y Uso de Plaguicida PDTI
Código a0320197-9195541 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AFIPA S.A | AFIPA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.778.864
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AFIPA S.A | AFIPA S.A
RUT 969258501
ASESORIAS Y GESTION DE PERSONAS SPA | FACTOR GLOBAL CONSULTORES SPA
RUT 775450401
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la contratación del servicio de capacitación en Manejo y uso de plaguicida agrícola, requeridos para ejecutar el Plan de Trabajo, respecto de capacitaciones y acciones formativas para los usuarios de la Unidad Operativa Comunal San Pedro de | 1 Unidad no definida | CLP 6.778.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.