← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS QUIRURGICOS PARA UNIDAD DENTAL

Código a03298bc-9502007 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.841.973
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CORTA 30G (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)26 CajaCLP 4.400
AGUJA EXTRA CORTA 30G-XS (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)8 CajaCLP 4.400
CARPULE ACERO INOXIDABLE, CON SISTEMA DE ASPIRACIÓN (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)10 UnidadCLP 4.849
CARPULE CARGA POSTERIOR AUTO SUCCION (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)19 UnidadCLP 4.849
PORTA AGUJA CASTRO VIEJO (VER DETALLE Y ESPECIFICACIONES TECNICAS)11 Unidad no definidaCLP 627.989
CAJA QUIRURGICA (VER DETALLE Y ESPECIFICACIONES TECNICAS)7 CajaCLP 248.865
AGUJA LARGA DE 27G CAJA 100 UNIDADES (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)15 CajaCLP 4.400
CURETA EVEREDGE SAS 1/2 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)8 Unidad no definidaCLP 18.350
CURETA EVEREDGE SAS 11/12 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)10 Unidad no definidaCLP 18.350
CURETA EVEREDGE SAS 13/14 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)10 Unidad no definidaCLP 18.350
CURETA EVEREDGE SAS 3/4 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)15 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SAS 7/8 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)15 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SG 13/14 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SG 11/12 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SG 7/8 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SG 3/4 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA EVEREDGE SG 1/2 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
CURETA SUB-0 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 18.380
GELITA DE USO DENTAL (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)18 CajaCLP 3.500
HOJA DE BISTURI NUMERO 15 C CAJA 100 UNIDADES (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)8 CajaCLP 4.900
HOJA DE BISTURI NUMERO 15 CAJA 100 UNIDADES (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)2 CajaCLP 4.900
HOJA DE MICROBISTURÍ N° 69 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 Unidad no definidaCLP 11.900
MANGO BISTURI NUMERO 3 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)8 Unidad no definidaCLP 924
TIJERAS DE ENCÍA PEQUEÑAS ACERO INOXIDABLE PUNTA RECTA FINA (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)50 UnidadCLP 976
CEMENTO QUIRÚRGICO Y PERIODONTAL REGULAR SET (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)4 KitCLP 24.200
LIMA #1/2 SUGARMAN PERIODONTAL, SATIN STEEL, FS1/2S63 Unidad no definidaCLP 7.317
FRESA REDONDA CARBIDE QUIRÚRGICA BAJA VELOCIDAD # 010 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)10 Unidad no definidaCLP 887
FRESA REDONDA CARBIDE QUIRÚRGICA BAJA VELOCIDAD # 012 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)10 Unidad no definidaCLP 887
FRESA REDONDA CARBIDE QUIRÚRGICA BAJA VELOCIDAD # 014 (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)5 Unidad no definidaCLP 887
ACEITE DE AFILADO DE CURTEAS, SHARPEN-EZ (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)1 Unidad no definidaCLP 17.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a03298bc-9502007? | GanaLicitaciones.cl