Resultado de licitación
ARRIENDO DE CONTENEDORES
Código a037492e-9108840 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.120.220
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CONTENEDOR TIPO OFICINA DE 2X12 METROS (40 PIES) PARA ATENCION A PUBLICO, DESDE EL DIA 27/02/2023 AL 03/04/2023. DEBE INCLUIR TRASLADO Y RETIRO EN DIRECCIONES: AUTOPISTA 9000, HUALPEN, Y GRAN BRETAÑA CON BREMEN, HUALPEN. | 2 Unidad | CLP 1.318.750 |
| ARRIENDO DE CONTENEDOR TIPO OFICINA DE 2X6 METROS (20 PIES) PARA ATENCION A PUBLICO, DESDE EL DIA 27/02/2023 AL 03/04/2023. DEBE INCLUIR TRASLADO Y RETIRO EN DIRECCION SUPERMERCADO JUMBO COSTANERO HUALPEN. | 1 Unidad | CLP 482.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.