← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. SEDE SOCIAL ADULTO MAYOR VILLA LAS VEGAS

Código a03af657-9431554 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA

Monto adjudicado
CLP 142.947.792
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BGBCORP SPA | BGBCORP SPA

RUT 775984139

EPC INGENIERÍA, ADQUISICIÓN Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | EPC LIMITADA

RUT 771814077

GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

RUT 767284950

Roma Inversiones Spa | Roma

RUT 764808843

WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC

RUT 91331535

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta es convocada por la Ilustre Municipalidad de Calama (I.M.C.), quién actuará como mandante para los efectos de llamado, adjudicación, contratación, control inspección, recepción provisoria y recepción final del proyecto: “CONSTRUCCIO1 UnidadCLP 142.947.792

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a03af657-9431554? | GanaLicitaciones.cl