Resultado de licitación
7, SP.97521 - SEP - ESCUELA ESPAÑA, ADQ. MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA LOS ALUMNOS.
Código a041ca93-9416951 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.373.236
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE AJEDREZ VINILO NEGRO CON PIEZA TAMAÑO OFICIAL Y BOLSO TRANSPARENTE SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 11.330 |
| BALÓN DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO RAINBOW PRO BUTEN N°5 - IGUAL O SIMILAR -SEGÚN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 20.297 |
| BALÓN DE VOLEIBOL DE ENTRENAMIENTO MIKASA V360W - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 17.851 |
| KIT DE AGILIDAD TRAINING PRO - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 142.566 |
| BALÓN DE BABY FÚTBOL (FUTSAL) BUTEN - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 11.330 |
| SET DE PAR DE POSTES MULTIDEPORTE MÓVIL CON MALLA SPORTSYSTEM SO5002 - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.459.076 |
| ARO HULA HULA MATERIAL PE 70 CM AZUL BUTEN - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 4.646 |
| PELOTA HANUS SOFTI SUAVE 1600 MM AMARILLA 1500-GELB - IGUAL O SIMILAR - SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 21.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.