← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIRIR SUSCRIPCIONES DE LICENCIAS VEEAM BACKUP O

Código a0433770-9279702 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBKP SPA | CloudBkp

Monto adjudicado
USD 20.637,57
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLOUDBKP SPA | CloudBkp

RUT 771413013

Ganador

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría de Economía y Empresas de Menor Tamaño requiere la adquisición de suscripciones de licencias Veeam Backup o equivalentes, destinadas a mantener la correcta operatividad y continuidad de los respaldos de información de servidores.1 UnidadUSD 20.637,57

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.