← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABASTO DE AGUA POTABLE BARRIDO SECTOR SUR COMUNA

Código a043aad1-9234922 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 100.489.375
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

Ganador

sococyl | 768668507

RUT 768668507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABASTO DE AGUA POTABLE BARRIDO SECTOR SUR, COMUNA DE LONQUIMAY1 UnidadCLP 100.489.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a043aad1-9234922? | GanaLicitaciones.cl