Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE CESSNA CITATION VI
Código a045407d-9459540 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
- Monto adjudicado
- USD 23.546,06
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTERNATOR, numero de parte 9914216-3, condicion OVH, MODALIDAD EXCHANGE | 2 Unidad | USD 10.398,03 |
| costo estimado de seguro | 1 Unidad | USD 500 |
| costo estimado de flete | 1 Unidad | USD 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.