Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CEMENTERIO INDÍGENA COMUNIDAD CAYUPI SANTI CAÑETE
Código a0464c7b-9541253 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANTONIO ANDRES AYALA AGUILAR CONTRATISTA EN OBRAS CIVILES E.I.R.L. | ANTONIO ANDRES AYALA AGUILAR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 60.608.213
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANTONIO ANDRES AYALA AGUILAR CONTRATISTA EN OBRAS CIVILES E.I.R.L. | ANTONIO ANDRES AYALA AGUILAR EIRL
RUT 771581110
ZARET SEBASTIÁN PINCHEIRA RUIZ | Contratista Proyectista de Arquitectura y Obras Sa
RUT 69931790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obra "CONSTRUCCIÓN CEMENTERIO INDÍGENA COMUNIDAD CAYUPI SANTI, CAÑETE" | 1 Unidad | CLP 60.608.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.