Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 150.000 LTS. DE DIÉSEL TIPO ANTÁRTICO
Código a046b1b3-9301400 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 187.950.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
RUT 760410705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 150.000 LITROS DE DIÉSEL TIPO ANTÁRTICO EMPLEADOS PARA EL FUNCIONAMIENTO DE MAQUINARIAS, EQUIPOS DE PRODUCCIÓN, TRACCIÓN Y ELEVACIÓN DE LA BAE. | 150000 Litro | CLP 1.253 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.