← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio 2 de suministro de reactivos Citogenética y Laboratorio

Código a04bf96b-9432807 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 34.400
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-244-200-018-00 ETANOL ABSOLUTO P.A. FC 2,5LT1 FrascoCLP 20.000
20-241-900-061-00 PUNTAS P10 CON FILTRO, ESTERIL RACK 96 TIPO EPPENDORF1 CajaCLP 3.600
20-241-900-064-00 PUNTAS P1000 CON FILTRO, ESTERIL RACK 96 TIPO EPPENDORF1 CajaCLP 3.600
20-241-900-062-00 PUNTAS P20 CON FILTRO, ESTERIL RACK 96 TIPO EPPENDORF1 CajaCLP 3.600
20-241-900-063-00 PUNTAS P200 CON FILTRO, ESTERIL RACK 96 TIPO EPPENDORF1 CajaCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a04bf96b-9432807? | GanaLicitaciones.cl