Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA EL ESTABLECIMIENTO DE EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL LICEO HUARA
Código a04e63c4-9610344 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.647.058
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SRV SPA | SRV SpA
RUT 776726427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO PARA PROYECTO EQUIPAMIENTO DEL ESTABLECIMIENTO DE EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL LICEO HUARA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN EL ANEXO N°5. | 1 Global | CLP 17.647.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.