Resultado de licitación
CANASTA BASICA CURACIONES CES Y PSR
Código a04f6d1b-9127612 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.300.366
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELFA | 150 Unidad | CLP 8.500 |
| URGO STAR | 20 Unidad | CLP 16.723 |
| GASA NO TEJIDA 5X5 | 3000 Unidad | CLP 6,8 |
| GASA NO TEJIDA 10 X 10 | 3000 Unidad | CLP 35 |
| ESPUMA HIDROFILICA NO ADHERENTE ( BILAMINAR) 10 X 10 | 1000 Unidad | CLP 1.350 |
| TELA ADHESIVA GASA 5 X 10 CMS. (FIJACIONES FIXOMULL POR EJEMPLO) | 70 Unidad | CLP 2.170 |
| FIJACION TELA RAYON 5 X 10 (3 M SI HAY DISPONIBILIDAD) Y DEBE TENER DISPENSADOR. | 80 Unidad | CLP 490 |
| FIJACION TELA RAYON 2.5 X 9,1 (DE PREFERENCIA 3M) CON DISPENSADOR. | 80 Unidad | CLP 390 |
| LIMPIADOR DE HERIDAS VASHE 118 CC | 70 Frasco | CLP 10.655 |
| steri strip 3M (Afrontamiento) 4 CAJAS | 4 Caja | CLP 16.069 |
| vaselina liquida 250 cc | 30 Frasco | CLP 2.670 |
| ESPUMA AG | 150 Unidad | CLP 4.990 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10 X 12 CMS | 600 Unidad | CLP 256 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 10 X 12,5 CMS. | 600 Unidad | CLP 310 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 15 CMS. | 500 Unidad | CLP 1.402 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 20 X 15 CMS APP | 500 Unidad | CLP 1.500 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 5 X 7,5 CMS. | 1000 Unidad | CLP 120 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 5 X 7,5 CMS. | 1000 Unidad | CLP 210 |
| APOSITO SUPER ABSORVENTE 10 X 10 (SUPERABSORBER 3 M) | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| APOSITO GASA NO TEJIDA 10 X 20 CMS. (APOSITO TRADICIONAL) | 1100 Unidad | CLP 99 |
| TELA ADHESIVA GASA 15 X 10 CMS. O 10 X 10 CMS. SEGUN DISPONIBILIDAD. | 70 Unidad | CLP 4.114 |
| VASELINA SOLIDA 24 GRAMOS | 50 Unidad | CLP 660 |
| PINZAS ANATÓMICAS | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| PINZAS QUIRÚRGICAS 30 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 3.300 |
| BANDEJAS DE CURACIONES DE ACERO QUIRURGICO 10 X 20 CMS. | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| TIJERAS QUIRURGICAS CURACIONES (ROMA/AGUDA) | 30 Par | CLP 3.200 |
| APOSITO PRIMARIO REGENERATIVO INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA (IDEAL COLACTIVE) | 100 Unidad | CLP 2.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.