Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑO PUBLICO CESFAM EMPEDRADO
Código a05124d4-9481619 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.715.115
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA
RUT 776948926
Constructora Mauricio Gutiérrez EIRL | Constructora MGE SPA
RUT 765658624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO BAÑO DE USUARIOS PARA SU CLIMATIZACION Y USO, SE REALIZARÁ UN CIERRE TOTAL, EL ACTUAL POSEE UN MURO DE 1.90 METROS, ADEMAS DE INSTALAR PUERTA EN EL ACCESO AL LAVAMANOS Y FINALMENTE UN MUDADOR EN DICHO BAÑO. | 1 Unidad | CLP 6.715.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.