Resultado de licitación
221-ADQUISICION DE MASCARAS LARÍNGEAS CON CANAL DE ASPIRACIÓN GÁSTRICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CAF
Código a0560fe2-9450582 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 83.300
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2093 Mascara Laríngea N 1 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2092 Mascara Laríngea N 1,5 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2091 Mascara Laríngea N 2 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2090 Mascara Laríngea N 2,5 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2536 Mascara Laríngea N 3 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2537 Mascara Laríngea N 4 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 221-2538 Mascara Laríngea N 5 con canal gástrico | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.