Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS - POLICLINICO
Código a056f32e-9186047 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.722.600
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO - LA HIDROFIBREA ES UN APOSITO BLANDO Y ABSORBENTE QUE SE TRANSFORMA EN GEL CUANDO ENTRA EN CONTACTO CON EL FLUIDO DE LA HERIDA, TIENE HABILIDAD DE DESTRUIR UN AMPLIO ESPECTRO DE MICROBIOS RELACIONADOS CON LA HERIDA (VER BASES) | 300 Unidad | CLP 6.370 |
| APOSITO CON FIBRA REFORZANTE EN FORMA DE ALMOHADILLA, COMPUESTO POR CARBOXIMETILCELULOSA SODICA Y FIBRA DE CELULOSA REGENERADA QUE AUMENTA SU RESISTENCIA (VER BASES) | 200 Unidad | CLP 4.062 |
| MATRIZ LIPIDO-COLOIDE MICROADHERENTE, IMPREGNADA DE UNA SOLUCION POLIMERICA DE CARBOXIMETILCELULOSA, COMPONENTES LIPIDICOS Y NOSF (FACTOR NANO-OLIGOSACARIDO) (VER BASES) | 100 Unidad | CLP 17.806 |
| APOSITO SIMILAR A CUTIMED SORBAC APOSITO. PARA LA ADEHERENCIA EFECTIVA Y LA ELIMINACION DE BACTERIASY OTROS MICROORGANISMOS DE HERIDAS EXUDATIVAS (VER BASES) | 300 Unidad | CLP 4.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.