Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA. SEGUN MEMO N° 2370 DE DIDECO
Código a059de68-9235381 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.951.994
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE FRANCESA DE 12" | 1 Unidad | CLP 10.882 |
| PERFIL 75X75X3MM | 1 Unidad | CLP 63.782 |
| LLAVE GASFITER 12" | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| DISCO C/METAL FINO 4 1/2" KRAFTER | 100 Unidad | CLP 664 |
| DISCO DESBASTE 4 1/2" | 20 Unidad | CLP 1.504 |
| ACRILICO 10MM TRANSPARENTE 120X1.80MTS. (REPARACION ARCO DE BASQUETBOL) | 1 Unidad | CLP 252.092 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO PASSOL | 6 Tineta | CLP 58.815 |
| JUEGO LLAVES HEXAGONALES | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| SACO DE CEMENTO POLPAICO DE 25 KILOS | 10 Saco | CLP 3.605 |
| PASTA DE SOLDAR 250 GR | 2 Unidad | CLP 2.899 |
| SOLDADURA ESTAÑO 50% 1/2 KILO | 2 Unidad | CLP 23.487 |
| CAUTIN TIPO PISTOLA 100 WATT | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| DISCO C/DIAMANTADO 4 1/2" WURTH | 3 Unidad | CLP 2.681 |
| DISCO C/DIAMANTADO 9" WURTH | 2 Unidad | CLP 7.983 |
| DISCO C/METAL 9" WURTH | 10 Unidad | CLP 2.899 |
| CERRADURA LIBRE PASO | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| CERRADURA ACCESO BOLA | 5 Unidad | CLP 10.504 |
| MONOMANDO LAVATORIO | 5 Unidad | CLP 11.756 |
| ROLLO CINTA AISLADORA 3M | 10 Rollo | CLP 1.639 |
| POMEL 3/4" | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| TIRA TUBO REDONDO 2" X 2MM X 6MTS | 12 Tira | CLP 15.118 |
| ENCHUFE MACHO 16 AMP | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| TARUGO NYLON 8MM | 100 Unidad | CLP 34 |
| TARUGO NYLON 6MM | 100 Unidad | CLP 17 |
| TORNILLOS SPAX ZINC 1". CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.387 |
| TORNILLOS SPAX ZINC 1 5/8". CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.639 |
| TORNILLOS SPAX ZINC 1 1/4". CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.555 |
| TORNILLOS SPAX ZINC 3". CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 3.605 |
| TORNILLOS SPAX ZINC 2". CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.765 |
| CLORO GRANULADO KG | 200 kilogramo | CLP 2.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.