Resultado de licitación
Materiales de Construcción Escuela y Jardín.
Código a05b9380-9433130 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 3.933.008
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales de Construcción para Escuela F-866 Eloísa González Tirúa. Fondos de Mantenimiento 2024 y Materiales de Construcción para Jardín Pichi Kuyen Tirúa con Fondos FET 2024. Postular de Acuerdo a Anexos Adjuntos. | 1 Global | CLP 3.933.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.