Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA FESTIVAL DE VERANO LOS ANGELES 2026
Código a061b43c-9624718 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y GESTION EN SEGURIDAD PRIVADA AGS SPA | ASESORÍA Y GESTIÓN EN SEGURIDAD PRIVADA AGS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIA Y GESTION EN SEGURIDAD PRIVADA AGS SPA | ASESORÍA Y GESTIÓN EN SEGURIDAD PRIVADA AGS SPA
RUT 769776133
C. GUZMAN SPA | Cguzman
RUT 767081138
ENRIQUE | SEKURUS SEGURIDAD SPA
RUT 766494250
GES SPA | Ges seguridad
RUT 77774805K
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Limitada
RUT 760245380
SEGURIDAD, VIP PABLO MONDACA Y NICOLE ACUÑA E.I.R.L. | VIP SECURITY SPA
RUT 769444890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicios de seguridad para actividad en el marco del Programa Municipal “Festival de Verano Los Ángeles 2026”, según bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 23.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.