Resultado de licitación
SCH 146 Servicio de radiografías de tórax, para usuarios de los diferentes establecimientos de Salud pertenecientes al Departamento de Salud Municipal.
Código a061cbdf-9362729 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
- Monto adjudicado
- CLP 20.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
RUT 778067056
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO RADIOLOGICO IMAGEN
RUT 772154291
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO LTDA | CEGNOS
RUT 76198859K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de radiografías de tórax, para usuarios de los diferentes establecimientos de Salud pertenecientes al Departamento de Salud Municipal. Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.