Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN ESTADIO FISCAL SAN FELIPE - REQ. 16-GRSF-2023
Código a066f4e6-9261866 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.830.540
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla Raschel 100m 80% Azul | 1 Unidad | CLP 165.800 |
| Tineta de Pintura Azul para piscina caucho 15 lts | 7 Tineta | CLP 106.000 |
| Galón Diluyente Ar-200 3,8 lts. | 10 Galón | CLP 20.700 |
| Galón Oleo Amarillo 3,8 lts | 2 Galón | CLP 36.000 |
| Bidón Aguarras 10 lts | 1 Bidón | CLP 26.000 |
| Monocomponente- mortero impermeable 20 kg | 4 Saco | CLP 28.000 |
| Galón sintetico Negro 3,8 lts | 1 Galón | CLP 36.000 |
| Galón Oleo Azul eléctrico 3,8 lts | 1 Galón | CLP 36.000 |
| Diluyente Acrilico envase de 10 lts | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| Brochas 1/2" | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| Rodillos Mopa de 18 cm | 16 Unidad | CLP 6.890 |
| Trajes desechables para pintar XL | 12 Unidad | CLP 4.300 |
| Tineta Rojo Colonial Latex 15 lts | 3 Tineta | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.