Resultado de licitación
BACHEO DE CALZADAS EN MAL ESTADO
Código a0676700-9309264 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 104.108.332
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
G & E PAVIMENTOS SPA | GYE PAVIMENTOS SPA
RUT 762072912
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
RUT 767080727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “BACHEO DE EMERGENCIA DE CALZADAS EN MAL ESTADO EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA, LA CISTERNA” | 1 Global | CLP 104.108.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.