Resultado de licitación
“ADQUISICIONES DE DRONE PDI VILLA ALEMANA”
Código a0681d3d-9388565 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 10.524.294
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MEIK LABS SpA | XPHERE
RUT 761629379
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES DE DRONE PDI VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 10.524.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.