Resultado de licitación
REPUESTOS BUS MERCEDES BENZ MODELO SCANIA CENTURY 2012
Código a0697191-9309645 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 3.604.156
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MARCO ANTONIO MARTÍNEZ DURÁN | CLIMAR AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
RUT 157479393
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS BUS MERCEDES BENZ MODELO SCANIA CENTURY 2012 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN ART. 32 DE LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS DEL PRESENTE PROCESO LICITATORIO | 1 Global | CLP 3.604.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.