Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN 2 QUINCHOS EN TALCAHUANO
Código a069fc11-9169213 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONARDO LUIS ANDREE | ALEX LEONARDO LUIS ANDREE
- Monto adjudicado
- CLP 30.077.839
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX LEONARDO LUIS ANDREE | ALEX LEONARDO LUIS ANDREE
RUT 769516425
ARCAMI ARQUITECTURA, CONSTRUCCION E INGENIERIA SPA | ARCAMI SPA
RUT 769145931
CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
RUT 770928885
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
F Y J PIÑA CONSTRUCCIONES SPA | F y J Piña Construcciones
RUT 776655414
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
INVERSIONES ANTO SPA | ANTO SPA
RUT 775899131
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE DOS QUINCHOS EN EL CENTRO RECREACIONAL LOS AROMOS, TALCAHUANO, ACORDE A BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 1 Global | CLP 30.077.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.