Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE HIGIENEPARA PIEL Y MANOS
Código a06afc47-9498511 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.428
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVADOR QUIRURGICO POVIDONA, Povidona yodada al 10% solución espumante frasco 1 litro, Tipo de presentación: liquido o espuma Tipo de dispensación: bomba de pie o codera en comodato (mural), SE ADJUNTA EE.TT, SE REQUIERE MUESTRA CODIGO.1500035 | 1 Unidad | CLP 10.128 |
| JABÓN DERMATOLÓGICO,Jabón dermatológico para uso con dispensador de pared, Tipo de presentación: espuma o líquido Tipo de dispensación: dispensador de pared en comodato, SE ADJUNTA EE.TT, SE REQUIERE MUESTRA CODIGO.160501 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| JABÓN COSMÉTICO, Jabón para lavado de manos, Tipo de presentación: liquido, frasco de 900 ml como mínimo, con sistema de dispensación mural,SE ADJUNTA EE.TT, SE REQUIERE MUESTRA | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| ALCOHOL GEL, Alcohol gel en frasco 500ml, Tipo de presentación: frasco de 500ml como con sistema de dispensación mural. SE ADJUNTA EE.TT, SE REQUIERE MUESTRA CODIGO.1900148 | 1 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.