Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Exámenes de Resonancia Nuclear Magnética para Pacientes del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código a06d14e3-9610891 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 2.631.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 405001 Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, Bilateral. | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405002 Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 405003 Resonancia Magnética de órbitas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 405004 Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 405005 Resonancia Magnética de columna cervical | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 405006 Resonancia Magnética de columna dorsal | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 405007 Resonancia Magnética de columna lumbar | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405017 Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 405018 Resonancia Magnética Angiografía de Cuello | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 405019 Resonancia Magnética Angiografía de Tórax | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 405020 Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405021 Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405022 Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405023 Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Inferior Bilateral | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405009 Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromioclavicular, escápula, costillas o articulación esternoclavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación. Bilateral. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405010 Resonancia Magnética de abdomen | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405011 Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal). | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405012 Resonancia Magnética de abdomen y pelvis | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 405098 Colangioresonancia | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405013 Resonancia Magnética de rodilla | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405024 Resonancia Magnética de Mano o Muñeca | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405025 Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405026 Resonancia Magnética de Codo | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405027 Resonancia Magnética de Hombro | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405028 Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405029 Resonancia Magnética de Pierna | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405030 Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405031 Resonancia Magnética de Mama (bilateral) | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 405037 Resonancia magnética de cara, macizo facial y/o cavidades paranasales | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 405042 Resonancia Magnética de cuello | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Protocolo de Estudio de Pelviespondiloartropatias | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Anestesia 1 | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| Anestesia adicional | 1 Unidad | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.