Resultado de licitación
REPARACION DE CALDERA CESFAM PIEDRA DEL AGUILA
Código a06db84f-9225458 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.596.639
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Leonel Eduardo | Leonel Eduardo
RUT 770586968
MANTENCIÓN AUSTRAL A Y F SPA | Mantención Austral
RUT 775757590
Mauricio Alfonso | Mauricio Alfonso
RUT 768124434
SISTEMA INTEGRAL DE GESTION PARA LA INDUSTRIA RICARDO LABLEE E.I.R.L. | SINTGES E.I.R.L
RUT 762634481
SOCIEDAD SERVICIOS DE INGENIERIA ACLIMAT LIMITADA | ACLIMAT LTDA
RUT 770244021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE CALDERA DE CESFAM PIEDRA DEL AGUILA, SEGUN ANEXO N°3 ADJUNTO CON EETT. | 1 Unidad | CLP 1.596.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.