Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS - Readjudicada en Id 1509-50-R123
Código a0711972-9170574 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.718.607
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
RUT 966185406
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASESORÍA INMOBILIARIA KATZE SPA | Katze Packing
RUT 769036040
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO USP XXX O SUPERIOR 100% ALGODÓN DESGRASADO SIN APRESTO LIBRE IMPUREZAS BOLSA 1KG | 150 Unidad | CLP 6.518 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE DE MADERA 150 MM LARGO X 18 A 20 MM ANCHO X 1.8 A 2 MM ALTO MEDIDAS APROXIMADAS SUPERFICIE Y BORDES PULIDOS. UNIDAD DE DESPACHO DE HASTA 100 UNIDADES | 5000 Unidad | CLP 7,96 |
| BOLSA TRANSPARENTE 20 CM X 30 CM | 5000 Unidad | CLP 13,75 |
| ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA PEDIATRICO HIPOALERGÉNICO, LIBRE DE LÁTEX DESECHABLE. CON CUBIERTA DE GEL CONDUCTOR CON BAJO CONTENIDO DE CLORO. ELECTRODO PARA MONOTORIZACIÓN DE LARGA DURACIÓN. ENVASE DEBE INDICAR LIBRE DE LÁTEX RESISTENTE CON SELL | 200 Unidad | CLP 252,54 |
| ELECTRODO PARCHE DESECHABLE ADULTO PARA DESFIBRILADOR COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| ELECTRODO PARCHE DESECHABLE PEDIATRICO PARA DESFIBRILADOR COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| ESTILETE DE INTUBACIÓN N°10. MATERIAL DE ALUMINIO MALEABLE RECUBIERTO CON POLICLORURO DE VINILO (PVC) GRADO MÉDICO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UTILIZADO COMO DISPOSITIVO CONJUNTO DEL TUBO ENDOTRAQUEAL. DEBE FACILITAR LA INTUBACIÓN DEL PACIENTE. FÁCIL | 2 Unidad | CLP 22.664 |
| ESTILETE DE INTUBACIÓN N°12. MATERIAL DE ALUMINIO MALEABLE RECUBIERTO CON POLICLORURO DE VINILO (PVC) GRADO MÉDICO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UTILIZADO COMO DISPOSITIVO CONJUNTO DEL TUBO ENDOTRAQUEAL. DEBE FACILITAR LA INTUBACIÓN DEL PACIENTE. FÁCIL | 2 Unidad | CLP 23.710 |
| ESTILETE DE INTUBACIÓN N°14. MATERIAL DE ALUMINIO MALEABLE RECUBIERTO CON POLICLORURO DE VINILO (PVC) GRADO MÉDICO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UTILIZADO COMO DISPOSITIVO CONJUNTO DEL TUBO ENDOTRAQUEAL. DEBE FACILITAR LA INTUBACIÓN DEL PACIENTE. FÁCIL | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| GUÍA ELASTICA PARA INTUBACIÓN N°6. PARA FACILITAR LA INTUBACIÓN OROTRAQUEAL. OXIGENADO. 2 TIPOS DE CONECTORES DE O2. PUNTA DISTAL REDONDEADA. ATRAUMATICA CON ABERTURAS LATERALES. MARCADO CENTÍMETRO DE 5 A 40CM. SUPERFICIE DE BAJA FRICCIÓN. SIMILAR A | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA DE SILICONA N°1,5. DESECHABLE. DEBE EVITAR OCLUSIONES. TRANSPARENTE. SOLO UNA PIEZA QUE AYUDE A LA INSERCIÓN Y POSICIONAMIENTO DE FORMA MÁS FÁCIL. SIN PARTES METÁLICAS. LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. ESTERILIZADO EN ÓXIDO DE ETILENO. | 5 Unidad | CLP 6.573 |
| MASCARA LARÍNGEA DE SILICONA N°6. DESECHABLE. DEBE EVITAR OCLUSIONES. TRANSPARENTE. SOLO UNA PIEZA QUE AYUDE A LA INSERCIÓN Y POSICIONAMIENTO DE FORMA MÁS FÁCIL. SIN PARTES METÁLICAS. LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. ESTERILIZADO EN ÓXIDO DE ETILENO. | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| PAÑAL DESECHABLE ADULTO TAMAÑO GRANDE HIPOALERGENICO CON GEL ULTRA ABSORBENTE, CAPACIDAD DE ABSORCION MINIMA 2000 ML CUERPO ABSORBENTE DE CELULOSA, BARRERAS ANTIFUGAS, CINTAS REPLEGABLES, LIBRE DE LATEX | 7000 Unidad | CLP 1 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 10 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 24 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 10 Unidad | CLP 3.094 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 6 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 8 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 8 FR DESECHABLE Y LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 4 Unidad | CLP 6.224 |
| TORULA DE ALGODON HIDROFILO PARA ASEO 3,5 G APROXIMADO BOLSA HASTA 100 UNIDADES | 500 Unidad | CLP 102 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO DE DE PVC O SILICONA GRADO MEDICO CON ESPIRAL INTERNO, DE 9,0 MM DIAMETRO INTERNO, LARGO DE 30 CM APROXIMADO, CON MARCACIONRADIOPACA Y MARCA DE PROFUNDAD EN CM. DESECHABLE, TRANSPARENTE, CONBALON DE BAJA PRESION, PUNTA BISELA | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO DE DE PVC O SILICONA GRADO MEDICO CON ESPIRAL INTERNO, DE 9,5 MM DIAMETRO INTERNO, LARGO DE 30 CM APROXIMADO, CON MARCACIONRADIOPACA Y MARCA DE PROFUNDAD EN CM. DESECHABLE, TRANSPARENTE, CONBALON DE BAJA PRESION, PUNTA BISELA | 3 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.