Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL PARA UNIDADES DE LA PREF. BIOBÍO Y SECCIONES ESPECIALIZADAS DE LA ZONA CARABINEROS BIOBÍO
Código a0714a97-9643980 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Consultora Ambiental Ecoingen y CIA Ltda | Ecoingen y Compañia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.300.600
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Consultora Ambiental Ecoingen y CIA Ltda | Ecoingen y Compañia Ltda
RUT 760313068
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
PANDERETAS TUCAPEL SPA | PANDERETAS TUCAPEL SPA
RUT 783119072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Anexo N°3 Requerimientos Económicos y Técnicos Retén Quilleco | 1 Unidad | CLP 7.300.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.