Resultado de licitación
REPOSICION DE PAVIMENTO CALLE PRAT
Código a073d863-9673897 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.386.714
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
RUT 761876910
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
PABLO NEUMANN AGUILAR | Constructora Pablo Neumann Aguilar
RUT 44968614
R Y ASOCIADOS SPA | R Project SpA
RUT 777771760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE PAVIMENTO CALLE PRAT, COMUNA DE CALBUCO | 1 Unidad | CLP 16.386.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.