Resultado de licitación
RESPUESTOS Y SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCUL
Código a074d628-9128643 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.798.710
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍAS 12V 100AMP 150MIN (RC) CCA 700A, PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ ACCELO 915 AÑO 2008. | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| NEUMÁTICOS 195/70 R15 DIRECCIONAL, CON CINCO VÁLVULAS DE AIRE, PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 313 CDI AÑO 2008. | 5 Unidad | CLP 71.753 |
| BATERÍA 12V 90AMP, PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 313 CDI AÑO 2008. | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| NEUMÁTICOS 265/70 R16 MIXTO CON VÁLVULAS DE AIRE, PARA CAMIONETA TOYOTA 4RUNNER 4X4 AÑO 2008. | 5 Unidad | CLP 107.608 |
| BATERÍA 12V 90AMP 750CCA BORNES ESTÁNDAR TIPO 1, PARA CAMIONETA TOYOTA 4RUNNER 4X4 AÑO 2008. | 1 Unidad | CLP 88.500 |
| NEUMÁTICOS 245/70 R17 MIXTO ON VÁLVULAS DE AIRE, PARA CAMIONETA TOYOTA 4RUNNER 4X4 AÑO2015. | 5 Unidad | CLP 102.005 |
| BATERÍA 12V 90AMP 550CCA BORNES ESTÁNDAR TIPO 1, PARA CAMIONETA TOYOTA 4RUNNER 4X4 AÑO2015. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| BATERÍA 12V 90AMP 20H 160MIN RC 750A (CCA), PARA MINI BUS HYUNDAI NEW H-1 GLS 2.5CC AÑO 2009. | 1 Unidad | CLP 88.500 |
| NEUMÁTICOS 265/70 R16 DIRECCIONALES CON VÁLVULAS DE AIRE, PARA CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II 2.5 DIESEL AÑO 2016. | 5 Unidad | CLP 107.608 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE ESCAPE COMPLETO Y SILENCIADOS, PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ ACCELO 915 AÑO 2008. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE ESCAPE COMPLETO Y SILENCIADOR, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD OF 1722/59 COMIL AÑO 2013. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SERVICIO DE RECTIFICADO DE 04 (CUATRO) TAMBORES DE FRENO Y EMBALATADO DE 8 (OCHO) PATINES DE FRENO, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD OF 1722/59 COMIL AÑO 2013. | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE ESCAPE COMPLETO Y SILENCIADOR, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD OF 1722/59 COMIL AÑO 2013. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SERVICIO DE RECTIFICADODE CUATRO TAMBORES DE FRENO Y EMBALATADO DE OCHO PATINES DE FRENO, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD OF 1722/59 COMIL AÑO 2013. | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE ESCAPE COMPLETO Y SILENCIADOR, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2008 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SERVICIO DE RECTIFICADO DE CUATRO TAMBORES DE FRENO Y EMBALATADO DE OCHO PATINES DE FRENO, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2008 | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE HOJA DE PAQUETE DE BALLESTA TRASERO IZQUIERDO (4TA HOJA) PARA BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2008. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE ALINEACIÓN Y BALANCEO DE SEIS NEUMÁTICOS, PARA BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2008. | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| SERVICIO DE MONTAJE Y DESMONTAJE DE CINCO NEUMÁTICOS, PARA CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II 2.5 DIESEL AÑO 2016. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.