Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PUBLICIDAD IMPRESION PREMIOS Y OTROS PARA PROGRAMAS DIDECO DE REQUINOA
Código a074e860-9485258 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó alejandra rojas torres y otra ltda | cirples impresion y diseño
- Monto adjudicado
- CLP 623.845
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alejandra rojas torres y otra ltda | cirples impresion y diseño
RUT 760626449
GRAPHOS PUBLICITARIA SPA | GRAPHOS
RUT 77502531K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 METRO DE PVC IMPRESO DE 13 OZ, CON DISEÑO Y OJETILLOS INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 7.350 |
| LINEA N° 2 LETRERO DE ACRÍLICO DE 40X60 CMS, CON PERNOS DISTANCIADORES, DISEÑO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| LINEA N° 3 LETRERO DE ACRÍLICO DE 1 M X90 CMS, CON PERNOS DISTANCIADORES, DISEÑO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| LINEA N° 4 BASURERO VEHICULO CON DISEÑO 20X30 | 1 Unidad | CLP 395 |
| LINEA N° 5 BOLSA REUTILIZABLE CON DISEÑO 40 X 40 Y OTROS TAMAÑOS | 1 Unidad | CLP 975 |
| LINEA N° 6 LAPIZ PUBLICITARIO | 1 Unidad | CLP 396 |
| LINEA N°7 BOTELLA FLEXIBLE TIPO PET | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| LINEA N°8 PORTA AFICHE DE ACRILICO CON PERNOS DISTANCIADORES, TAMAÑO CARTA. | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| LINEA N°9 PENDON ROLLERS CON DISEÑO INCLUIDO DE 80 X 200 IMPRESOS EN PAPEL SINTETICO CON BOLSO DE TRASNPORTE. | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| LINEA N°10 PANEL ARAÑA DE TELA CON DISEÑO INCLUIDO, DE 2.25 X 2.30 | 1 Unidad | CLP 347.700 |
| LINEA N°11 ADHESIVOS (EN CIRCULO, CUADRADO, RECTANGULAR U OTROS) CON DISEÑO INCLUIDO DIFERENTES TAMAÑOS (10:CMS, 4 CMS U OTRO). | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| LINEA N°12 AFICHE IMPRESO A COLOR DE 69X90 CMS. DISEÑO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 979 |
| LINEA N°13 CUADERNO PARA COLOREAR 10 X 15 ( DISEÑO A DEFINIR) | 1 Unidad | CLP 840 |
| LINEA N°14 LIBRETA DE APUNTES 13X18 CMS (DISEÑO A DEFINIR) | 1 Unidad | CLP 890 |
| LINEA N°15 GALVANOS DE CRISTAL DE 22X13X1.5 CM | 1 Unidad | CLP 19.300 |
| LINEA N°16 GALVANOS DE CRISTAL DE 18X11X1.5 CM | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| LINEA N°17 GALVANO DE MADERA SUBLIMADO | 1 Unidad | CLP 17.950 |
| LINEA N°18 MEDALLAS METALICAS DE BRONCE, PLATA Y ORO, CON LOGO IMPRESO, CINTA TRICOLOR (BLANCO, AZUL Y ROJO Y DE COLOR, GRABADAS CON RELIEVE (DIFERENTES TAMAÑOS 52MM, 7CM, 5CM Y OTROS) | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| LINEA N°19 COPA PARA 1°, 2° Y 3° LUGAR DE 45 A 28 CM | 1 Unidad | CLP 59.700 |
| LINEA N°20 TROFEO 20 CMS CON PLACA Y GRABADO | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| LINEA N°21 TROFEO DE RESINA, DISEÑO POR DEFINIR DE 20 CMS CON PLACA Y GRABADO. | 1 Unidad | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.