← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TELAS PARA LA CONFECCIÓN DE ROPA HOSPITALARIA

Código a0756881-9506526 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 10.480
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Crea Polygal blanca de 1,60 metros de ancho, 50/50 calidad 180 hilos o indicar calidad. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. ENVIAR MUESTRA.1 Metro LinealCLP 1.650
Crea color verde 100% algodón de 1,60 metros de ancho. EL ROLLOS DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. ENVIAR MUESTRA.1 Metro LinealCLP 1.850
Crea Polygal estampada de 1,60 metros de ancho, 50/50 calidad 180 hilos o indicar calidad. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. ENVIAR MUESTRA.1 Metro LinealCLP 1.680
Bistrech de 1,50 mt ancho. En rollo, color crema-beige. ENVIAR MUESTRA..1 Metro LinealCLP 1.250
Huincha para cortina con ojetillos metálicos, color crema-beige. ENVIAR MUESTRA.1 Metro LinealCLP 1.500
Elástico de 1 cm de ancho color blanco. ENVIAR MUESTRA.1 Metro LinealCLP 250
Toalla de mano 0.80 cm x 0.45 cm.1 Metro LinealCLP 2.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0756881-9506526? | GanaLicitaciones.cl