Resultado de licitación
“SERVICIO MANTENCIÓN ELÉCTRICA”
Código a07796f1-9140540 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD PATAGONIA SPA | Electricidad Patagonia
- Monto adjudicado
- CLP 41.966.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRICIDAD PATAGONIA SPA | Electricidad Patagonia
RUT 768386838
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer e instalar transformador de 5 KVA | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Proveer e instalar transformador de 10 KVA | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| Proveer e instalar postes de hormigón | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Proveer e instalar postes metálico de 75x75, con base de cemento y soldado | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Confección e instalación de malla a tierra | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Tramitación de planos y proyectos de Ingeniería SEC | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Tramitar permisos para corte de energía eléctrica con programación de “nº” horas (valorizar por hora) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Proveer e instalar medidor Monofásico | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Proveer e instalar medidor Trifásico | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Instalación y reemplazo de medidores Monofásicos | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Instalación y reemplazo de medidores trifásico | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Proveer e instalar alimentación aérea Trifásica | 1 Metro Lineal | CLP 60.000 |
| Proveer e instalar alimentación aérea monofásica | 1 Metro Lineal | CLP 20.000 |
| Excavaciones | 1 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| Proveer e instalar canalización y alambrado | 1 Metro Lineal | CLP 20.000 |
| Proveer e instalar tablero con luces pilotos y parada de emergencia, automáticos y diferenciales, etc. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Provisión e instalación de guarda motores. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Provisión e instalación de automáticos monofásicos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Provisión e instalación de automáticos trifásicos. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Provisión e instalación de diferenciales Monofásicos. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Provisión e instalación de diferenciales Trifásicos. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Atención de emergencia para la revisión detección y reparación de corto circuito | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Proveer e instalar Enchufes 10ª | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Proveer e instalar Enchufes 16ª. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Proveer e instalar Enchufes Industrial Trifásico. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Proveer e instalar Enchufes Industrial Monofásico | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Provisión e instalación de puntos de red. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Provisión e instalación de aplique. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Interruptor 9/15 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Interruptor 9/12/. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Interruptor 9/24. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Proveer e instalar focos embutidos (indicar modelos requeridos). | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Instalación redes eléctricas generales. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Proveer e instalar cable concéntrico. | 1 Metro Lineal | CLP 12.000 |
| Proveer e instalar tubos LED | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Proveer e instalar ampolleta Alógeno. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Proveer e instalar focos con sensor de movimiento LED. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Proveer e instalar Plafones circulares de 2W,3W, etc. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Proveer e instalar Equipos de Alta Eficiencia 2x20W | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Proveer e instalar Equipo estanco 2x20W. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Equipos de emergencia (indicar modelos requeridos). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Instalación de extractores de aire. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Instalación eléctrica para bomba de Agua. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Instalación controlador de presión. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Instalación centros de alumbrados. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Instalación y reemplazo de postes de alumbrado o empalme. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Instalación de enchufes de computación. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Cambio de centro de alumbrado. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Cambio de tableros (automáticos y diferencial). | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Proveer e instalar Caja Empalme | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Proveer e instalar Automáticos de 10am | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proveer e instalar Automáticos de 16am | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proveer e instalar Automáticos de 20am | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proveer e instalar Automáticos de 25am | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proveer e instalar Automáticos de 40am | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proveer e instalar Barra Cooper con Conector | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Canalización en Alambre 1,5 | 1 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| Canalización en Alambre 2,5 | 1 Metro Lineal | CLP 7.000 |
| Cable THHN ° 10 | 1 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| Canalización Subterránea XTU o similar en N° 10 | 1 Metro Lineal | CLP 20.000 |
| Proveer e instalar perfil de 100x100 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Cambio de Equipo Estanco | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Cambio de Equipo de Emergencia | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Extractores de Aire | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Arriendo Camion equipado con pluma y canaStillo , con capacidad de carga 15.000 kg., altura mínima de la pluma 16 mt. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Focos embutidos | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Proveer e instalar placa fotovoltaicas de 250 w | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Proveer e instalar baterías de 200 AMP para sistema de placas fotovoltaicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Proveer e instalar inversor de 2.000 volt | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Proveer e instalar inversor de 3.000 volt | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Proveer e instalar inversor de 5.000 volt | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Proveer e instalar regulador de voltaje | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.