Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMES RADIOLOGICOS
Código a077fea6-9430344 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 71.388.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EMISIÓN INFORME, POR MÉDICO RADIÓLOGO VÍA REMOTA, PARA ESTUDIOS DE MAMOGRAFÍA, RADIOGRAFÍA Y TOMOGRAFÍA COMPUTADA S, POR EL PERIODO DE 12 MESES, SERVICIOS DESCRITOS EN ANEXO N°4 ECONOMICO. | 1 Unidad | CLP 71.388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.