Resultado de licitación
ADQ.BANQUETAS PARA CENTRO DE SALUD SOLPED 10031841
Código a078b3ff-9531268 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.555.265
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda
RUT 898120007
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANQUETA 2 CUERPOS COLOR AZUL | 17 Unidad | CLP 61.000 |
| BANQUETA 3 CUERPOS COLOR VERDE | 12 Unidad | CLP 91.500 |
| BANQUETA 3 CUERPOS COLOR AZUL | 11 Unidad | CLP 91.500 |
| BANQUETA 4 CUERPOS AMARILLO | 2 Unidad | CLP 117.879 |
| BANQUETA 4 CUERPOS GRIS | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| BANQUETA 4 CUERPOS ROJO | 2 Unidad | CLP 117.879 |
| BANQUETA 4 CUERPOS COLOR AZUL | 31 Unidad | CLP 117.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.